Главная страница » Дальний Восток » Амурчанин убил мать и бабушку ради 1,6 тысячи рублей

Амурчанин убил мать и бабушку ради 1,6 тысячи рублей

РИА Новости. Житель города Тында Амурской области подозревается в убийстве матери и бабушки ради пенсии в 1,6 тысячи рублей, сообщил РИА Новости представитель регионального следственного управления Алексей Лубинский.

По его словам, тела двух женщин, 1937 и 1971 годов рождения, со следами удушения и множественными ножевыми ранениями были найдены их родственницей 8 марта. Спустя сутки был задержан подозреваемый — 22-летний житель города Тында, который оказался родственником убитых.

"Молодой человек вел асоциальный образ жизни. На допросе он рассказал, что 7 марта находился у себя дома вместе с бабушкой. Женщина занималась домашними делами, а ее внук пил пиво и смотрел телевизор. В какой-то момент он решил убить родственницу с помощью удавки, чтобы забрать у нее полученную пенсию. Совершив задуманное, мужчина для верности ударил ее ножом в область сердца", — рассказал Лубинский.

К этому моменту, как пояснил представитель следственного управления, вернулась с работы мать подозреваемого. От родной матери молодой человек решил избавиться как от свидетеля первого преступления. "Действовал по той же схеме, но удавка порвалась, поэтому мужчина нанес жертве несколько ударов ножом в спину и грудную клетку. Прихватив 1600 рублей и ювелирные украшения, он ушел из квартиры", — отметил Лубинский.
Как сообщает региональное УМВД, версия, что убийцей может являться родственник жертв, была одной из основных. Через сутки сотрудники, проверив места возможного появления подозреваемого, задержали его. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о заключении под стражу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.