Главная страница » В миру по нитке » Российские лыжницы взяли золото и серебро Паралимпиады

Российские лыжницы взяли золото и серебро Паралимпиады

Российские лыжницы Елена Ремизова и Михалина Лысова завоевали золотую и серебряную медали Паралимпиады в Сочи. В гонке на 15 километров для спортсменок с нарушениями зрения Ремизова заняла первое место, Лысова — второе. Победительница показала результат 49 минут, 10,2 секунды.

Лысова отстала от Ремизовой на минуту, 37,3 секунды. Ранее на сочинской Паралимпиаде Лысова завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на шесть километров. Пришедшая к финишу третьей Ядвига Скорабагатая из Белоруссии проиграла Ремизовой 6 минут, 36,3 секунды.

Золото Ремизовой стало для сборной России седьмым на домашней Паралимпиаде. По итогам 10 марта российская команда уверенно лидирует в командном зачете, завоевал семь золотых, десять серебряных и семь бронзовых наград.