Главная страница » Дальний Восток » «Антинаркотический марафон» снова на Чукотке

«Антинаркотический марафон» снова на Чукотке

1 марта, в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, на Чукотке стартует окружная профилактическая акция «Антинаркотический марафон».
Акция организована Службой по Чукотскому автономному округу Регионального управления ФСКН России по Магаданской области. Мероприятия в рамках профилактического «марафона» будут реализовываться при активном содействии молодёжной общественной организации «Молодая гвардия», окружного Департамента образования, культуры и молодежной политики, Комитета по спорту и туризму по Чукотскому АО, Красного Креста Чукотки и других общественных объединений округа.
Даст начало антинаркотическим мероприятиям творческий флешмоб, который 1 марта на одной из центральных улиц городского округа Анадырь организуют активисты «Молодой гвардии» Чукотки.
Кроме того, весь март в ходе акции планируются спортивные эстафеты, фестиваль – концерт, круглый стол, конкурс на лучший логотип акции, выставка детских поделок и иные мероприятия, направленные на вовлечение молодежи Чукотки в здоровый содержательный досуг, пропагандирующие здоровый образ жизни.
Итоги «Антинаркотического марафона» будут подведены 31 марта, активные участники мероприятий в рамках акции будут награждены дипломами и грамотами от Службы наркоконтроля и сувенирами от партнеров акции.
Впервые профилактическая акция «Антинаркотический марафон» была проведена на территории округа в марте 2013 года. Тогда ключевым мероприятием стал конкурс творческих работ «МЫ – ЗА!», на который из всех муниципальных районов округа были представлены 45 плакатов, рисунков, иллюстраций к книгам, листовок, коллажей, исполненных в разнообразных техниках, а также 8 видеороликов и 3 буклета о здоровом образе жизни.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.