Главная страница » В миру по нитке » «Афганцы» создадут в Крыму миротворческую армию

«Афганцы» создадут в Крыму миротворческую армию

Ветераны войны в Афганистане формируют в Крыму миротворческую армию. Об этом изданию «15 минут» сообщил лидер крымских воинов-афганцев Сергей Куницын. Данная структура, с его слов, призвана не допустить кровопролития на полуострове.

В состав армии войдут ветераны со всей Украины. Куницын подчеркнул, что они не будут вооружены, а в случае возникновения военного конфликта «встанут живым щитом между вооруженными силами России и Украины».

Часть жителей Крыма не признала новые украинские власти. После многотысячных акций протеста депутаты местного парламента назначили нового премьера автономии, лидера «Русского единства» Сергея Аксенова. Он отказался подчиняться Киеву и обратился к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой об обеспечении мира в регионе.

Одновременно в Севастополе и других городах полуострова вооруженные люди начали захватывать стратегические объекты. В Киеве заявили о причастности к захватам российских военных.

Обстановка в АРК обострилась после того, как 1 марта президент России Владимир Путин получил от Совета Федерации право на введение войск в Украину. Такую меру сенаторы обосновали «возникшей угрозой для граждан России и российских военнослужащих, дислоцированных в Крыму».



Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.