РИА Новости. Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области разрешило охотникам отстрелять до 300 бурых медведей весной 2014 года, поскольку популяция хищника стабильна, сообщает Рослесхоз.
В 2013 году власти Сахалина выдали разрешение на отстрел 153 медведей.
"В областном органе управления лесами посчитали, что охотники весной текущего года, без урона для популяции могут добыть около 300 особей бурого медведя, обитающих на территории региона", — говорится в сообщении.
Ведомство заявляет, что популяция бурых медведей не снижается и стабильна. В 2013 году специалисты оценили численность вида на Сахалине в четыре тысячи особей. В 2012 году размеры популяции были примерно такими же.
Для каждого района области рассчитывается свой охотничий лимит, который делится на квоты. Их распределяют между охотниками и охотпользователями.
Островные медведи отличаются от своих материковых собратьев более внушительным весом. В среднем их вес достигает 350 килограммов, но нередко добычей охотников становятся матерые звери, достигающие 700 килограммов.
Охотники в 2014 году могут добыть на Сахалине вдвое больше медведей
2014-03-01
Читайте также
23.08.2013
Охотники чукотского села выслеживают медведей, разрывших 38 могил
21.04.2011
Весенняя охота на бурого медведя открывается на юге Сахалина и Курил
4.06.2010
Сахалинские охотники в мае уничтожили четырех медведей, нападавших на домашний скот
25.05.2009
Завершен сезон охоты на камчатских медведей
Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самое свежее на сайте

16.02.2023
Путин высказался о цифровом паспорте

16.02.2023
Опасность летящего к Земле астероида размером с Останкинскую башню оценили

21.10.2022
Стало известно наказание по внесенному закону о запрете ЛГБТ-пропаганды

21.10.2022
В Херсонской области назвали последствия возможного прорыва дамбы Каховской ГЭС

28.07.2022
Украинский командир рассказал о брошенных бойцами ВСУ гаубицах из США

20.07.2022
Украина заявила о намерениях потопить Черноморский флот РФ западным оружием