Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал, что с помощью видеокамер следит за строителями космодрома «Восточный». Об этом 24 февраля сообщает РИА Новости.
Как заявил чиновник, «бездельники, которые еле ходят по объекту» должны понимать, что за ними следят. О том, планирует ли он по результатам своих наблюдений принять какие-либо меры, Рогозин не уточнил.
Камеры на строительной площадке космодрома установили на прошлой неделе. Изображение с них поступает чиновнику на компьютер. Один из снимков Рогозин опубликовал в своем твиттере 21 февраля. Никаких рабочих на нем не видно.
В декабре 2013 года выяснилось, что строители космодрома отстают от графиков на несколько месяцев. Как пояснили в Спецстрое РФ, задержки связаны с противоречием в документации. За несколько месяцев до этого вокруг космодрома разразился другой скандал. Так, в июле правоохранительные органы уличили пятерых строителей в употреблении наркотиков, после чего их уволили.
Строительство космодрома «Восточный» в Амурской области началось в 2012 году. По планам, первый запуск ракеты-носителя пройдет в 2015 году. Еще через три года с космодрома можно будет запускать пилотируемые корабли.
Рогозин с помощью камер нашел бездельников на стройке космодрома
2014-02-25
Читайте также
18.02.2016
На космодроме Восточный начались испытания оборудования
2.03.2015
Рогозин предложил перенести на более ранний срок приезд студентов на космодром Восточный
17.04.2014
Студентов привлекут к строительству космодрома Восточный
5.06.2012
Рогозин сравнил программу строительства космодрома Восточный с планом ГОЭЛРО
Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самое свежее на сайте

16.02.2023
Путин высказался о цифровом паспорте

16.02.2023
Опасность летящего к Земле астероида размером с Останкинскую башню оценили

21.10.2022
Стало известно наказание по внесенному закону о запрете ЛГБТ-пропаганды

21.10.2022
В Херсонской области назвали последствия возможного прорыва дамбы Каховской ГЭС

28.07.2022
Украинский командир рассказал о брошенных бойцами ВСУ гаубицах из США

20.07.2022
Украина заявила о намерениях потопить Черноморский флот РФ западным оружием