Главная страница » Дальний Восток » Очередной циклон атакует Дальний Восток

Очередной циклон атакует Дальний Восток

ИА "Метеоновости" /
На акваторию Охотского моря вышел новый циклон с юга. И ненастье на северо-восток России возвращается. Осадки в регионе начнутся в среду, а пик непогоды придется на четверг и ночь с четверга на пятницу. Сильный снег вперемешку с мокрым снегом ожидается на Сахалине, на Курилах, в южной половине Камчатского края, на побережье Магаданской области на севере Хабаровского края. На побережьях ветер местами усилится до 25м/с и более.

Другая особенность циклонов, которые один за другим выходят на Охотское море, - очень теплый воздух их теплых секторов. Уже долгое время на северо-востоке России удерживается аномально теплая погода. Накануне положительные аномалии температуры в регионе достигли 15-20 градусов. В Магаданской области местами было теплее обычного на 25 градусов! Не удивительно, что на северо-востоке Дальнего Востока каждый день бьются рекорды тепла. 10 февраля максимумы дня обновили Оймякон (-15,1), Певек (+0,9), Магадан (+2,1), Северо-Курильск (+4,2), Петропавловск-Камчатский (+2,3).

Кстати, циклоны, выходящие на Дальний Восток, оказывают серьезное влияние не только на российскую, но и на американскую погоду. Теплый воздух, поступающий в их передних частях, обогревает Аляску, где так же отмечаются значительные положительные аномалии температуры. Из-за этого растет контраст температуры между востоком и западом Северной Америки. В итоге и образуются чрезвычайно глубокие и активные циклоны, которые этой зимой заваливают снегом Соединенные Штаты Америки. / meteonovosti.ru /


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.