Главная страница » Дальний Восток » Сбербанк расширяет список партнеров, предоставляющих скидки пенсионерам

Сбербанк расширяет список партнеров, предоставляющих скидки пенсионерам

На территории обслуживания Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» специальная программа лояльности для пенсионеров - держателей банковских карт Сбербанк Maestro «Социальная» действует теперь в пятистах торгово-сервисных точек. Юбилейным, 500-м по счету торгово-сервисным предприятием, сотрудничающим с банком в рамках данной программы по предоставлению фиксированных скидок клиентам при расчетах банковской картой Maestro «Социальная», стала «Аптека № 106» МУП «Аптеки Якутска» в г. Якутске (ул. П. Алексеева 73/2).

Как отмечает Мария Готовцева, руководитель МУП «Аптеки Якутска»: «Все больше посетителей сегодня предпочитает расплачиваться банковской картой, пенсионеры также находят данный способ расчета очень удобным. Поэтому мы посчитали необходимым установить торговые терминалы во всех своих аптеках. Также мы охотно приняли предложение Сбербанка участвовать в программе лояльности, поскольку такая социальная позиция не чужда нам и соответствует принципам работы нашего предприятия».

В рамках заключенного между предприятием и Сбербанком соглашения скидку в размере 5% можно получить при расчете картой Сбербанк-Maestro «Социальная» в аптеках МУП «Аптеки Якутска» по следующим адресам:
ул. П.Алексеева, 64/1; ул.П.Алексеева, 73/2; ул.Лермонтова, 126; п.Табага, ул. Комсомольская, д.20/2; ул.Лермонтова, 60; ул. Кирова, 11; ул.Ярославского 7/1; ул. Кузьмина, 10; ул.Кальвица, 3; ул.Кальвица, 9/1.

Карта Сбербанк-Maestro «Социальная», которую в настоящее время банк по желанию предлагает оформить клиентам моложе 1946 г.р., призвана значительно упростить жизнь пенсионеров. При перечислении пенсий на карту канут в прошлое ожидание в очередях и определенная зависимость клиентов от режима работы офисов банка. Свои денежные средства держатели социальной карты могут полностью или частично снимать в любое удобное время через сеть банкоматов без каких-либо комиссий не только по месту жительства, но и на территории всей страны. Также повсеместно по социальной карте можно совершать покупки, оплачивать через устройства самообслуживания жилищно-коммунальные услуги, проводить ряд других операций.

«Преимущества карты «Сбербанк-Maestro «Социальная» для пенсионеров очевидны, - комментирует управляющий Якутским отделением №8603 Сбербанка России Владимир Шевелев - карта выдается банком бесплатно, отсутствует плата и за ее годовое обслуживание. Социальная карта выпускается к счету в рублях, по которому ежеквартально на остаток начисляется доход в размере 3,5% годовых".

Контролировать поступление средств на карту и расходные операции по ней пенсионеры смогут с помощью услуги «Мобильный банк».

Для пенсионеров, получающих пенсию на счета по вкладам, открытым в Сбербанке, процедура выдачи карты Сбербанк-Maestro «Социальная» максимально упрощена и занимает совсем немного времени. Стать ее обладателем можно сразу же после оформления заявления на выдачу карты и перечисление пенсии на счет банковской карты. Для пенсионеров, получающих пенсию через другие учреждения, после оформления заявления карта будет выпускаться, поэтому банк выдаст ее в течение 14 дней.
Полностью с порядком и условиями выдачи социальных карт в ОАО «Сбербанк России» можно ознакомиться в отделениях банка и на сайте www.sberbank.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.