Главная страница » В миру по нитке » Расследование гибели группы Дятлова могут возобновить

Расследование гибели группы Дятлова могут возобновить

Генпрокуратура может возобновить следствие по делу о группе туристов под предводительством Игоря Дятлова, погибших в Свердловской области в 1959 году. Во всяком случае, с таким заявлением в правоохранительные органы обратились родственники погибших.

О возможном возобновлении следствия сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя Фонда памяти группы Дятлова Юрия Кунцевича.

«У нас накопилось очень много свежих материалов, некоторые из них представляют совершенно новый взгляд на трагедию. Следователи уже начали предварительную работу», — заявил Кунцевич.

Девять туристов из группы Дятлова погибли на севере Свердловской области в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года. Их тела были обнаружены только несколько месяцев спустя, причем некоторые из них имели тяжелые травмы. По официальной версии следствия того времени, туристы погибли от «стихийной силы, преодолеть которую люди были не в состоянии». Расплывчатость этой формулировки привела к появлению множества частных версий, порой самых фантастических — вплоть до вмешательства инопланетян.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.