Главная страница » Магаданская область » Общество » Мэр столицы Колымы Сергей Абрамов встретился с космонавтом Павлом Виноградовым

Мэр столицы Колымы Сергей Абрамов встретился с космонавтом Павлом Виноградовым

Именитый магаданец приехал на родину для участия в торжествах по случаю юбилея Магаданской области
В последний раз Павел Виноградов приезжал в столицу Колымы 6 лет назад. Вместе с официальными встречами космонавт запланировал и посещение знаковых мест. В первую очередь он отправился в родную школу. В музее Лицея № 1 имени Крупской отведено особое место достижениям бывшего выпускника. Ученикам ставят в пример достижения космонавта. В этот раз у школьников появилась возможность расспросить именитого гостя напрямую и получить автограф.
«Для детей важно не только слушать рассказы и видеть какие-то вещи космонавта. Личная встреча с таким человеком может стать стимулом для ребят и определить выбор будущей профессии», – отметила заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская.
Несмотря на то, что Павел Виноградов уже давно не живет в Магадане, родной город вспоминает часто. Из последнего полета, который продлился почти 200 дней, космонавт привез фотографию родного края, которую оставил в подарок на встрече с мэром областного центра Сергеем Абрамовым. В неформальной обстановке космонавт поделился своими впечатлениями от визита.
«Я давно не был в Магадане. Приятно видеть, что город расцветает, разрастается и становится настоящей столицей», – рассказал Павел Виноградов.
«У нас особенный климат, и, конечно, при формировании планов по благоустройству, строительству или других вещах, мы это учитываем, Хочется, чтобы город был ярким и светлым независимо от времени года», – отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.