Главная страница » Магаданская область » Культура » Выбран проект знака «Нулевой километр», который установят на Магаданской площади

Выбран проект знака «Нулевой километр», который установят на Магаданской площади

На рассмотрение членам жюри представили 13 вариантов
При создании композиции участникам предстояло учесть несколько факторов: местоположение знака, особенности климата, а также отражение общей концепции монумента. Знак должен отражать специфику города и указывать на место начала Колымской трассы. Свои работы представили известные художники Магадана, инженеры и активисты-любители. После тщательного просмотра и анализа представленных проектов выбор пал на разработку, которую представил инженер Владимир Баль. По его задумке, Колымский тракт изображен в виде петли Мёбиуса. У подножья установят ступенчатую карту Магадана с обозначением расстояния до центральных городов России.
«Нам предстояло выбрать не просто вариант скульптуры, это будет символ областного центра. Прежде всего «Нулевой километр» должен отражать особенности города, включать в себя его самобытность и уникальность», – отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.