Главная страница » Магаданская область » Общество » В мэрии Магадана определят порядок взаимодействия между подразделениями городской администрации в связи с вступлением в силу с 1 января ФЗ «О федеральной контрактной системе»

В мэрии Магадана определят порядок взаимодействия между подразделениями городской администрации в связи с вступлением в силу с 1 января ФЗ «О федеральной контрактной системе»

Такое решение принято на совещании, которое провел мэр Магадана Сергей Абрамов. Всех заказчиков и поставщиков ждут значительные изменения в порядке осуществления закупок: изменяется порядок проведения прежних процедур закупок, добавляются новые способы определения поставщика (подрядчика, исполнителя), значительно расширяются и усложняются обязанности заказчиков, вводятся инструменты финансовой ответственности поставщиков за исполнение контрактов. По словам мэра Магадана Сергея Абрамова, всем подразделениям городской администрации, которые могут выступать в роли заказчиков, нужно в течение кратчайшего времени внести свои предложения по характеру взаимодействия в новых условиях с управлением материально-технического обеспечения. Именно этот уполномоченный орган мэрии Магадана осуществляет сейчас функции по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.
По статистике сегодня в России до 25% расходов бюджетов всех уровней связано с государственными и муниципальными закупками. По новому закону все данные, связанные с планированием, обоснованием необходимости и формированием цены, становятся прозрачными и доступными. Новая система предусматривает, что каждый свой шаг заказчик любого уровня самостоятельно вносит в единую информационную систему.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.