Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Городская поликлиника № 1 отметила 80-летний юбилей

Городская поликлиника № 1 отметила 80-летний юбилей

За многолетнюю историю она прошла непростой путь преобразований и стала современным лечебно-профилактическим учреждением
Первая магаданская поликлиника – одно из старейших лечебных учреждений города. Изначально амбулатория располагалась на углу улиц Коммуны и Пушкина. Первый прием провели 14 августа 1933 года. Спустя 8 лет поликлиника поменяла прописку, обосновавшись по адресу Ленина, 9, где и находится по сей день. Со временем двухэтажное здание выросло до трех этажей, а сам дом вошел в список исторического наследия Колымы.
В поликлинике модернизируется оборудование, повышается квалификация медперсонала, совершенствуется работа с пациентами. Она одна из первых, где начали работать с системой электронной регистратуры. Поликлиника № 1 обслуживает 17 территориальных участков. В ее ведомстве находится и травмпункт. Всего в учреждении трудится 121 человек. Высшую и первую квалификационные категории имеют около 60-ти врачей.
Подарком к юбилею для коллектива стал праздничный концерт. Белые халаты сменили нарядные платья и костюмы, вместо шприцов и капельниц – букеты цветов. Украсили вечер вручение благодарственных писем и выступление творческих коллективов города.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.