Главная страница » Магаданская область » В субботу на Магаданской площади прошла традиционная ярмарка «Дары земли и моря Севера»

В субботу на Магаданской площади прошла традиционная ярмарка «Дары земли и моря Севера»

Она стала юбилейной – представители различных предприятий, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств в 40-й раз представили свою продукцию магаданцам
Около сотни торговых палаток с разной продукцией установили на Магаданской площади уже к 10 утра. На традиционной субботней ярмарке различными производителями города и области был представлен широкий ассортимент продукции.
- Год от года количество участников ярмарки, как и ее посетителей, увеличивается, растет и ассортимент вкусной и всегда свежей продукции. Это говорит о том, что наша ярмарка пользуется популярностью и она необходима магаданцам, - считает мэр Магадана Сергей Абрамов.
Для всех пришедших в этот день на площадь организаторы приготовили сюрприз – огромную рыбу длиной 50 метров и весом более 500 кг, состоящей из множества кусков жареного кижуча. На приготовление золотой рыбки Магадана ушло 300 рыбин кижуча, 50 килограммов муки, 70 литров масла и около 10 килограммов соли. В планах организаторов подать заявку в Книгу рекордов России в номинации «Наибольшее количество жареной рыбы, оформленной в виде рыбы». Все гости ярмарки смогли отведать кулинарный шедевр. После поздравления главы региона на сцене награждали самых производительных и частых участников ярмарки выходного дня. Также поблагодарили всех тех, кто трудился над приготовлением «Золотой рыбки Магадана».
Завершился ярмарочный день выступлениями творческих коллективов города и области. Открыло программу выступление ансамбля песни и пляски народов Севера «Энер».


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.