Главная страница » Магаданская область » Поисково-спасательный корабль «Магаданец» прибыл в столицу Колымы

Поисково-спасательный корабль «Магаданец» прибыл в столицу Колымы

Это уже третий визит «Магаданца» на колымскую землю. История дружбы корабля и Магадана началась в 2006 году. С того же времени на борту корабля «проходит» службу и верная спутница моряков, собака по кличке Колыма. 7 лет назад был подписан договор о шефских связях. В этот раз экипаж прибыл всего на 2 дня. Планировалось больше, однако подвела плохая погода, кораблю пришлось несколько дней ждать погоды недалеко от Магадана.
В торжественной встрече приняли участие первые лица города и области. Глава территории Владимир Печеный отметил, что уже давно сложилась добрая традиция поддерживать контакты с пограничниками. «У нас хорошие контакты с атомной подводной лодкой «Магадан», которая несет службу в наших водах. Не первый раз мы встречаем «Магаданца», на этот раз мы вместе отметим юбилей нашей области, - сказал он. – Мы гордимся этой дружбой и готовы оказывать всяческую поддержку, уверен, что эта традиция сохранится надолго».
«Я благодарю вас, что вы с честью носите имя «Магаданец», - сказал мэр областного центра Сергей Абрамов, - а также за то, что вы активно участвуете в военно-патриотическом воспитании молодежи». Градоначальник пригласил экипаж «Магаданца» на празднование 75-летия столицы Колымы, которое состоится в 2014 году.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.