Главная страница » Магаданская область » В Магадане продолжается ремонт многоквартирных жилых домов

В Магадане продолжается ремонт многоквартирных жилых домов

Один из домов, где в этом году проходит капитальный ремонт, – двухэтажка на Карла Маркса, 11 а. Здание построили в прошлом веке. Внутри полностью меняют коммунальные сети. Устанавливают стеклопакеты, приводят в порядок жилые помещения, ремонтируют лестничные клетки.
Работу между собой разделили две подрядные организации. Внутри здание приводят в порядок строители компании «ИНПРО». За внешний вид ответственность лежит на специалистах компании «Аркона». Уже завершен ремонт кровли. К концу подходит реконструкция фасада. Строители восстановили элементы исторической архитектуры. В скором времени здание покрасят. Здесь капитальный ремонт проводят за счет средств городского бюджета.
«Руководители областного центра в последние годы уделяют особое внимание капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. На территории региона действует ряд программ. Средства поступают из бюджетов разных уровней. Непосредственно дом на улице Карла Маркса, 11 а, мы ремонтируем только за счет муниципалитета. Объемы серьезные, но никакого отставания от графиков нет. Сдать этот дом, мы планируем уже к концу года», - прокомментировал руководитель компании “Аркона” Артём Назаров.
Одновременно в областном центре проходят работы по капитальному ремонту исторической части города - ремонтируют двенадцать домов и в рамках софинансирования с Фондом содействия реформированию ЖКХ – в программу в этом году включили четыре дома. Сейчас специалисты областного департамента уже формируют заявку на следующий год.
«Подписан закон, указаны соответствующие лимиты софинансирования, непосредственно по программе содействия с Госкорпорацией. На капитальный ремонт будут выделяться деньги и в 2014 и в 2015 году. Сроки действия программы продлены до 2017 года, и мы намерены в ней участвовать», - отметил директор департамента ЖКХ и коммунальной энергетики администрации Магаданской области Василий Рыжков.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.