Главная страница » Магаданская область » Мэр Магадана Сергей Абрамов побывал с рабочим визитом в поселке Сокол

Мэр Магадана Сергей Абрамов побывал с рабочим визитом в поселке Сокол

Общая стоимость реконструкции котельной составляет порядка 90 миллионов рублей. Это средства областного бюджета и предприятия «Магадантеплосеть». Приобретено 3 котла, работающих на мазутном топливе. Двух будет достаточно, чтобы обеспечивать поселок теплом и горячей водой, еще один останется в резерве. По словам специалистов, затраты компенсируются за 2-3 года за счет значительной экономии топлива.
- Вопросы подготовки к отопительному сезону, а также к новому учебному году находятся на особом контроле, - подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов. – Столь масштабные работы на котельной не отразятся на теплоснабжении и горячем водоснабжении поселка Сокол, во время ремонта подача этих ресурсов осуществляется с помощью электрокотлов. Новый отопительный сезон начнется вовремя, а реконструкция обеспечит его качественное и надежное прохождение.
Что касается школы № 20, то она практически готова к приему детей. Подрядчик обещает завершить ремонт крыльца к приемке учреждения, которая состоится 19 августа. Кроме того, здесь запланирована замена ограждения. По словам Сергей Абрамова, в следующем году будут отремонтированы крыша и фасад школы, а также неиспользуемый спортивный зал, который приспособят под актовый зал, которого пока в учреждении нет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.