Главная страница » Магаданская область » Политика » Мэр Магадана Сергей Абрамов принял участие в выездном заседание Совета территории, которое состоялось в поселке Палатка.

Мэр Магадана Сергей Абрамов принял участие в выездном заседание Совета территории, которое состоялось в поселке Палатка.

Главной темой встречи глав муниципалитетов стал подготовка к предстоящей зиме. И.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный напомнил руководителям, что отопительный сезон в некоторых районах Колымы начинается уже в начале сентября и руководители на местах должны нести личную ответственность за подготовку коммунальных объектов и инфраструктуры. По данным на начало августа муниципалитеты освоили половину выделенных областной казной средств на подготовку к зиме. В общей сложности на ремонты котельных и коммуникаций предусмотрено 724 млн. рублей. По словам руководителя департамента ЖКХ и коммунальной энергетики администрации Магаданской области Василия Рыжкова, в числе отстающих Северо-Эвенский район, а также поселки Бурхала и Оротукан. Что касается Магадана, то все запланированные работы выполняются в соответствии с утвержденными графиками.
“На Магаданскую ТЭЦ уже завезено 109 тысяч тонн угля из запланированных 260 тысяч тонн”. – Прокомментировал итоги заседания Совета территории мэр Магадана Сергей Абрамов. – “Коммунальные предприятия занимаются плановыми ремонтами городских котельных и коммуникаций. Проведена опрессовка системы теплоснабжения, все выявленные дефекты устранены. На следующий год в Магадане запланировано начало реконструкции тепломагистрали N1, расположенной на улице Советской. Кроме того, уже на следующей неделе городские власти объявят конкурс на разработку новой системы теплоснабжения колымской столицы”.



Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.