Главная страница » Магаданская область » Спорт » Решающие игры первенства города по футболу прошли на городском стадионе

Решающие игры первенства города по футболу прошли на городском стадионе

За первое место боролись команды «Юность» и «Зеленый остров»
Все игры чемпионата города по футболу проводились по круговой системе, команды сыграли друг с другом. Далее за призовые места соревновались победители промежуточных игр. На первоначальном этапе семь команд разыгрывали места с первого по четвертое, чтобы потом принять участие в финале соревнований. Была определена четверка сильнейших команд после первого круга по количеству набранных очков.
Третье место у команды «Академия», одолевшей в полуфинале сборную «Ветеран». За первое место состязались коллективы «Юность» и «Зеленый остров». Вплоть до конца первого тайма счет оставался ничейным. Ближе к завершению первой половины игры счет открыла команда «Юность», поразив ворота «островитян» с пенальти. На перерыв команды ушли с минимальным счетом - 1:0 в пользу «Юности». Во втором тайме команда «Юность» стала наращивать темп, Что принесло успех. Из множества ударов два достигли цели. Итог 3:0. «Юность» - чемпион.
- Чемпионат проходит интересно, - считает руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман. - Он у нас чуть сокращен в связи с тем, что на стадионе идут ремонтные работы. Однака борьба жаркая, к сожалению, случаются даже травмы.
Несмотря на завершение городского турнира, футболисты продолжат тренировки – нужно готовиться к чемпионату области, который планируется провести в начале сентября.