Лето продолжается.

В рамках летней кампании в Домах культуры «Снежный и «Энергетик» (п. Уптар) в период летних каникул проводятся мероприятия направленные на эстетическое и нравственное воспитание.

Игровые, конкурсные, спортивно - развлекательные программы ориентированы на детей оздоровительных площадок общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений. В поселке Уптар за июнь-июль 2013 года Дом культуры посетили около 200 детей и подростков, что составляет 70% от населения поселка до 16 лет. В Доме культуры «Снежный» помимо игровых программ успешно работал развлекательный аттракцион батат «Мадагаскар», где маленькие жители с удовольствием проводили свободное время. Почти 600 детей посетили Дом культуры за 2 летних месяца.

Впереди еще месяц каникул. Учреждения культуры города приглашают маленьких магаданцев на свои программы и мероприятия.

Летом не прекращает свою экскурсионную деятельность МБУК г. Магадана «Мемориальный музей-квартира Вадима Козина». В музее побывали ребята летних оздоровительных площадок МБОУ «Гимназия № 13», МБОУ «Школа № 18», лагеря «Северный Артек» и санатория «Мир». В музее прошли стационарные экскурсии, обзорные по городу, а также экскурсии в Галерею Боевой Славы, расположенной в МАУК г. Магадана «Центр культуры» (пр. К. Маркса, 35).



Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.