Главная страница » Магаданская область » Происшествия » История с незаконным увольнением администраторов одной из магаданских VIP-саун достигла успешного завершения

История с незаконным увольнением администраторов одной из магаданских VIP-саун достигла успешного завершения

Напомним, что 17 марта судебным приставом-исполнителем Магаданского районного отдела УФССП по Магаданской области совершены исполнительные действия в отношении должника – владельца частного предприятия, не исполнившего добровольно решение суда о восстановлении двух работников на прежнем рабочем месте. Еще в октябре 2007 года возмущенные внезапным увольнением женщины подали на своего работодателя в суд, сообщает пресс-служба УФССП по Магаданской области.

В январе 2008 года суд принял решение о восстановлении на работе взыскателей. Хозяину сауны «бунт на корабле» явно не понравился и он не торопился подчиняться вынесенному вердикту. Почти два месяца «бунтовщицы» пытались мирно урегулировать трудовые отношения с работодателем, но на работу их не пускали, хуже того – их рабочие места укомплектовали другими работниками. Когда чаша терпения взыскательниц переполнилась, они во главе со своим представителем обратились в службу судебных приставов.

Все решилось по возвращению в город владельца сауны. В течение восьми дней с момента поступления исполнительного листа предприниматель, являющийся должником, исполнил судебное решение в полном объеме. Все исполнительные производства окончены фактическим исполнением: 2 восстановления на работе, 2 выплаты заработной платы (по 20 тыс. рублей), 2 компенсации морального вреда (по 3 тыс. рублей). В связи с тем, что должник не исполнил судебное решение в добровольном порядке, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, который также оплачен.

Сейчас восстановленные на работе граждане вправе либо продолжить свою трудовую деятельность на данном предприятии, либо написать заявление об увольнении – на свое усмотрение.

P.S. На этой неделе были проведены исполнительные действия по восстановлению на работе еще одной гражданки, проживающей в Магадане. Женщину уволили из продуктового магазина в тот период, когда она ожидала ребенка. В настоящее время судебные приставы - исполнители восстановили ее на работе, декретные листы предъявлены работодателю, теперь взыскательница получит все денежные средства, которые положены женщине, ожидающей рождения ребенка.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.