Главная страница » Дальний Восток » Лучшие спортсмены Дальнего Востока съехались во Владивосток на чемпионат по греко-римской борьбе

Лучшие спортсмены Дальнего Востока съехались во Владивосток на чемпионат по греко-римской борьбе

Во вторник, 14 января, в Краевом доме физкультуры (Партизанский пр-т, 2) стартовал чемпионат Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе. Он собрал сильнейших спортсменов со всего региона. Эти соревнования являются отборочными: победители отправятся на первенство России, которое пройдет в Ростове-на-Дону, передает ДВ — РОСС.

География турнира весьма внушительна. Помимо борцов со всего Приморья во Владивосток приехали хабаровчане, спортсмены из Сахалина, Магаданской области, Комсомольска-на-Амуре и других городов Дальнего Востока. Приморье не выглядит на фоне других регионов слабым. Напротив, наши борцы не только участвуют, но и одерживают победы.

За схватками своих подопечных наблюдал один из самых опытных тренеров Приморья Виктор Бобровник. Его школа борьбы «Лотос» в поселке Заводском известна далеко за пределами Дальнего Востока.

— Наша школа борьбы в поселке Заводском работает с 1994 года, — сообщил старший тренер сборной Приморского края по греко-римской борьбе Виктор Бобровник. — За это время подготовлено немало победителей и призеров первенства России, призер первенства Европы. В прошлом году наш воспитанник Евгений Морисенко на спартакиаде учащихся, которая проходила в Пензе, занял второе место. А Ахмад Скирханов завоевал бронзовую медаль на первенстве страны. У нас немало секций в Приморье. Помимо Владивостока и поселка Заводского есть школы борьбы в Находке, развивается греко-римская борьба в поселке Липовцы, городе Арсеньеве и других городах и поселках края. Основные конкуренты приморцев на этих соревнованиях — хабаровские борцы, также неплохие ребята приехали из Магадана и Сахалина.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.