Главная страница » Дальний Восток » Сеть прямых рейсов компании "Корякавиа", связывающих северные поселки Камчатского края с Петропавловском-Камчатским, будет расширена

Сеть прямых рейсов компании "Корякавиа", связывающих северные поселки Камчатского края с Петропавловском-Камчатским, будет расширена

Об этом сообщил Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий.

На прошлой неделе, после ремонта двигателя, первые прямые рейсы на Палану и Оссору совершил самолет Ан-28 "Корякских авиалиний".

"Жители, безусловно, ждали этих прямых рейсов, - сказал Алексей Кузьмицкий, - Ранее перевозки осуществлялись вертолетом до Тигиля, а дальше в Петропавловск-Камчатский уже самолетом или вертолетом".

Губернатор Камчатского края отметил, что в ближайшее время будет снижен тариф на пассажирские перевозки по этим маршрутам. "Мною дано указание просчитать себестоимость полетов и ввести субсидирование также как и на других маршрутах, - сказал Губернатор.

По словам Алексея Кузьмицкого, принимать самолеты типа Ан-28 позволяет также взлетно-посадочная полоса в поселке Манилах. В ближайшее время планируется осуществить пробные пассажирские рейсы и по этому направлению.

"В кратчайший срок необходимо найти финансовые возможности для того, чтобы отремонтировать два двигателя и два винта на второй самолет АН-28 компании "Корякавиа", чтобы быстрее ввести его в строй", - сказал Алексей Кузьмицкий.

Губернатор отметил, что вопрос транспортной доступности для жителей Корякского округа, и, в частности, организации прямого пассажирского сообщения с Корякией находится на его личном контроле. В ближайшее время, по словам Алексея Кузьмицкого, будет проанализирована потребность в перевозках пассажиров по маршруту Петропавловск-Камчатский-Манилы, после чего будет определяться частота вылетов самолетов


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.