Главная страница » Магаданская область » Мэр Магадана Сергей Абрамов оценил степень готовности областного центра к Новому году

Мэр Магадана Сергей Абрамов оценил степень готовности областного центра к Новому году

Градоначальник посетил Сквер Победы, где мастера работают над ледяными скульптурами, и площадь у Магаданского музыкального и драматического театра, где завершается установка главной городской елки
Во время выездного совещания глава областного центра встретился с владельцами магазинов, которые участвуют в конкурсе на лучшее новогоднее оформление. В этом году конкурс иллюминации юбилейный – десятый по счету. Предприниматели радуют магаданцев новыми идеями, стилистическими решениями и дизайнерскими разработками. Это становится серьезным дополнением к общему оформлению столицы Колымы.
«Магадан почти готов к Новому году. Мы постарались украсить наш город и порадовать магаданцев новыми решениями в оформлении. Сейчас осталось завершить установку главной городской елки. Она является своеобразным символом, именно возле нее каждый год мы вместе отмечаем праздник», – отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.
Специалисты муниципальных предприятий уже установили новогодние елки в микрорайонах, включили праздничную подсветку на улицах. Главная зеленая красавица засияет уже в конце этой недели. Торжественное мероприятие намечено на 21 декабря. В этот день на Театральной площади организуют развлекательную программу, а также пройдет награждение победителей конкурса «Магаданский хрусталь». Сейчас скульпторы активно работают. Мастера обратились к мэру Магадана Сергею Абрамову с просьбой включить на ночь дополнительное освещение и организовать охрану произведений. Уже выявлены случаи вандализма.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.