Главная страница » Магаданская область » Спорт » Магаданская горнолыжная школа официально открыла сезон

Магаданская горнолыжная школа официально открыла сезон

К событию приурочили первые в новом учебном году соревнования лыжников и сноубордистов
На склонах Русской горнолыжной школы Магадана оживленно с 6 октября. Тренировки в рамках программы нового учебного года начались два месяца назад. Но официальное открытие сезона уже традиционно проводят в начале декабря. Горными лыжами и сноубордом занимаются несколько сотен ребят. Большинство новичков желают научиться трюкам на доске.
«Это первые соревнования, которые организованы в рамках календарного плана комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана. Но спортсмены уже тренируются давно, такая возможность появилась благодаря новой системе оснежения трассы. Это позволит и в дальнейшем не зависеть от погоды и не останавливать процесс тренировок», – отметил заместитель руководителя комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Антон Чуйченко.
Склоны магаданской горнолыжной школы сейчас готовы к соревнованиям любого уровня, говорят специалисты. Весной здесь впервые пройдут Всероссийские соревнования между сильнейшими сноубордистами страны. Кроме того, в этом сезоне на склонах Русской горнолыжной школы установят сноуборд-парк и все, для того чтобы выполнять трюки пяти дисциплин этого вида спорта.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.