Главная страница » В миру по нитке » Россиянин занял третье место на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин занял третье место на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Антон Шипулин занял третье место на этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси. Об этом в воскресенье, 15 декабря, сообщает Союз биатлонистов России.

В сообщении уточняется, что победителем в мужской гонке преследования на дистанции 12,5 километра стал норвежец Йоханнес Бо, допустивший один промах показавший результат в 31 минуту и 43,7 секунды. Второе место занял немец Эрик Лессер, прошедший дистанцию без промахов, но все равно проигравший победителю 37,5 секунды. Шипулин уступил Бо 39,1 секунды, промахнувшись один раз.

Помимо Шипулина в гонке участвовали еще пять россиян. Александр Логинов занял шестое место, Евгений Гараничев пришел девятым, а Дмитрий Малышко — 14-м.Кроме того, 23-е и 28-е места заняли Алексей Волков и Иван Черезов соответственно.

Ранее стали известны результаты женской гонки преследования. Россиянка Ирина Старых завоевала серебряную медаль, проиграв чуть более четырех секунд украинской биатлонистке Вале Семеренко.

Бронзовая медаль в Анси стала для Шипулина лучшим результатом в этом сезоне. До этого момента лучшим результатом 26-летнего россиянина в шести гонках Кубка мира было десятое место, которое он занял 14 декабря по итогам спринта. В общем зачете соревнования Шипулин занимает шестую строчку, уступая одно очко идущему на пятом месте шведу Фредрику Линдстрему.