Главная страница » Дальний Восток » Оперативно – профилактическая операция «Чистое небо» прошла на Чукотке

Оперативно – профилактическая операция «Чистое небо» прошла на Чукотке

Три правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ выявлено на Чукотке за время проведения оперативно – профилактической операции «Чистое небо».
Данная операция проводилась на всей территории Российской Федерации по инициативе ФСКН России с целью выявления и пресечения каналов незаконной транспортировки наркотических средств воздушным путём.
На территории Чукотки спецоперация «Чистое небо» осуществлялась силами сотрудников окружной Службы по контролю за оборотом наркотиков во взаимодействии с таможней, органами внутренних дел и Погрануправления ФСБ России по Чукотке.
За десять дней операции по подозрению в нахождении на объектах воздушного транспорта в состоянии наркотического опьянения задержано трое жителей окружной столицы. Все граждане мужского пола, совершеннолетние, двое из них неработающие. В ходе личного досмотра подозреваемых каких-либо запрещенных веществ в вещах и одежде обнаружено не было. При этом в результате проведенного медицинского освидетельствования факт употребления задержанными наркотических средств подтвердился. Экспертиза установила принадлежность наркотиков к каннабисной группе во всех трёх случаях.
В отношении данных лиц сотрудниками окружной Службы наркоконтроля были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 20.20. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Согласно данной статье административная ответственность граждан наступает за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах.
Всего за время проведения оперативно – профилактических мероприятий в рамках операции «Чистое небо» правоохранительными органами на территории Чукотского автономного округа было выявлено 42 правонарушения различной направленности, 26 жителей региона задержано, из незаконного оборота изъято 4 единицы огнестрельного оружия, 12 патронов, полтора килограмма черного золота.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.