Главная страница » Магаданская область » 23 августа 2008 года пройдут соревнования по спортивному лову лососевых

23 августа 2008 года пройдут соревнования по спортивному лову лососевых

Место проведения соревнований: лицензионный участок «река Ола, пос. Клепка, 19-й км, ФГУ «Охотскрыбвод», река Ола. Видовой состав объектов лова: горбуша, кета, кижуч, голец. Орудие лова: спиннинг, нахлыст.
Общее руководство, организацию и подведение итогов соревнований осуществляет ОАО «МТК Видео», м-н «Рыболов» и ФГУ «Охотскрыбвод».
К участию в соревнованиях допускаются рыболовы - любители без ограничения по полу и возрасту. Заявки принимаются на Авторадио по телефону (4132) 606-607 до 22 августа с 14.00 до 21.00 ежедневно. Заявочный взнос на участие в соревнованиях составляет 52 рубля с каждого участника и уплачивается, при оформлении лицензии на лов на месте проведения лова.
Общее количество участников соревнований - не более 50 человек.
Проезд к месту соревнований каждый участник осуществляет самостоятельно.
Каждый участник должен быть зарегистрирован, иначе он не сможет принять участие в соревнованиях.
23 августа 2006 года с 06.30 до 08.30 на лицензионном участке «река Ола, пос. Клепка» проводится регистрация участников. По окончании регистрации участники получают номера. Перед стартом проводится построение участников.
В 09.00, после сигнала «старт», который подтверждается выстрелом ракеты, участники могут приступать к лову. До сигнала «старт» производить лов запрещается. Продолжительность лова 4 часа.
Окончание лова в 13.00, подтверждается выстрелом ракеты. Лов рыбы после сигнала ракеты не допускается. Учасхники обязаны прибыть к месту сбора к 13.30 с
уловом. Опоздавшие участники к процедуре подведения итогов соревнований не допускаются.
Разрешается производить лов только одной удочкой (спиннинг, нахлыст). При себе можно иметь неограниченное количество удочек, оснащенных только одной оснасткой (блесна, воблер, мушка и т. п.). Вес, форма и цвет оснастки произвольный.
Запрещается использование естественных приманок и прикормки.

Участники соревнований место лова определяют самостоятельно. Процесс лова контролируется судьями, которые находятся в зоне проведения соревнований, следят за соблюдением правил соревнований и общественного порядка. Указания судьи обязательны для исполнения всеми участниками соревновании.

Участники соревнований не освобождаются от уплаты за выловленную рыбу.

За нарушения и неспортивное поведение участники могут быть сняты с соревнований, заявочный взнос не возвращается. Победители в личном зачете определяются по сумме баллов по следующей схеме: .; за одну выловленную рыбу, вне зависимости от вида - 10 баллов.
При одинаковом количестве набранных баллов победитель определяется по наибольшему весу выловленной рыбы. К зачету принимается вся выловленная рыба вне зависимости от веса и вида.

Результаты подводятся в личном первенстве на 1-е, 2-е и 3-е место. Среди них определяется абсолютный чемпион. Победители и призеры награждаются медалями. Абсолютный чемпион награждается специальным кубком.

Комсомольская правда в Магадане.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.