Главная страница » Магаданская область » Экономика » Губернатор Николай Дудов подписал распоряжение о выделении средств для выплат субсидий оленеводам.

Губернатор Николай Дудов подписал распоряжение о выделении средств для выплат субсидий оленеводам.

Деньги в размере 2 миллионов 342 тысяч рублей выделяются из областного бюджета в рамках областной целевой программы «Развитие оленеводства в Магаданской области» на 2006-2010 годы», сообщает пресс-секретарь губернатора Саркис Тарутин .

Большая часть субсидий на содержание поголовья оленей отправится в муниципальное унитарное сельхозпредприятие «Ирбычан» Северо-Эвенского района - 1 миллион 867 тысяч рублей. Родовые общины коренных малочисленных народов Севера «Рассоха», «Алы-Юрях», «Каньон» и «Кедон» получат соответственно 137, 146, 124 и 65 тысяч рублей.

Субсидии на каждую оленью голову оленеводы получают из трех источников: федерального, областного и муниципальных бюджетов. Распоряжение губернатора касается областной части. По данным Комитета сельского хозяйства и продовольствия областной администрации сегодня поголовье домашних оленей на Колыме насчитывает 18 тысяч. Большая часть из них - 13 тысяч находится в Северо-Эвенском районе, остальные в Среднеканском и Омсукчанском.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.