Главная страница » Дальний Восток » Новый наставник ХК "Адмирал" в четверг прибывает во Владивосток

Новый наставник ХК "Адмирал" в четверг прибывает во Владивосток

РИА Новости. Известный российский специалист, олимпийский чемпион Сергей Светлов в четверг прибывает из Москвы во Владивосток, чтобы возглавить местную команду "Адмирал", главный тренер которой, финн Ханну Йортикка, покинул этот пост по семейным обстоятельствам, сообщил РИА Новости хорошо информированный источник в спортивных кругах.
Ранее генеральный менеджер ХК "Адмирал" Александр Филиппенко сообщил агентству "Р-Спорт" о том, что Сергей Светлов в четверг может возглавить владивостокский "Адмирал".
"Руководство хоккейного клуба "Адмирал" и Сергей Светлов обсудили все условия контракта, остались небольшие формальности. Вероятнее всего, контракт будет подписан в четверг. И уже в пятницу "Адмирал" может выйти на домашний матч с хорватским "Медвешчаком" под началом нового главного тренера", — сказал собеседник агентства.


По его словам, контракт со Светловым рассчитан до конца сезона. В случае, если "Адмирал" выступит успешно под началом нового наставника, контракт может быть продлен.
Накануне отлета из Москвы во Владивосток Светлов подтвердил столичным журналистам, что получил приглашение возглавить ХК "Адмирал" и в среду вечером вылетает в Приморье. "У "Адмирала" собраны хорошие игроки. Мы видим результат работы тренерского штаба и менеджмента команды. Моя задача — вывести команду в плей офф. У "Адмирала" все для этого есть", — сказал Светлов журналистам.
Ранее олимпийский чемпион Калгари-1988, 52-летний хоккейный специалист Сергей Светлов работал в Германии, затем возглавлял тольяттинскую "Ладу", хабаровский "Амур" и подмосковный "Атлант". Во всех трех клубах его отправляли в отставку после затяжной серии неудач. В этом сезоне Светлов 18 сентября был уволен после того, как подмосковный "Атлант" под его началом на старте сезона потерпел пять поражений подряд. До настоящего времени он безработный.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.