Главная страница » Дальний Восток » Дальневосточники раскупили все чартеры на Гуам задолго до праздников

Дальневосточники раскупили все чартеры на Гуам задолго до праздников

Жители Дальнего Востока раскупили почти все билеты на чартерные рейсы на новогодние праздники из Владивостока и Хабаровска на остров Гуам, открывшиеся менее месяца назад, сообщила РИА Новости в четверг старший менеджер компании "Авиачартер-ДВ" Анна Хозяичева.

"Первые два чартера отправились на Гуам из Владивостока и Хабаровска в начале ноября, и уже сегодня практически все туры вплоть до середины января 2014 года разобраны. Самолеты летают на остров каждую неделю, в них по 186 мест, и как минимум 170 всегда выкуплены", — сказала собеседница агентства.
По ее словам, сейчас еще есть возможность приобрести билеты на самолет на период до Нового года, а с турами сложнее: выбора среди гостиниц на Гуаме на это время уже практически нет. Но сейчас возможно полететь на остров с возвращением до Нового года — такие туры еще есть, и стоимость билетов на них составляет около 20 тысяч рублей.
"С середины января выбор гостиниц больше, да и цены как на перелеты, так и на туры ниже. Если на новогодние праздники билеты "туда-обратно" стоят около 33 тысяч, для детей — 31 тысячу рублей, то с середины января их стоимость упадет до 29 тысяч на взрослого и 27 тысяч рублей на ребенка", — уточнила Хозяичева.


Она отметила, что с середины января средняя стоимость путевки на неделю на двоих составляет около 72 тысяч рублей.
Гуам, расположенный в западной части Тихого океана на архипелаге Марианские острова, входит в состав США, однако его жители не имеют права участвовать в общенациональных выборах. Третью часть острова занимает военная база США. С введением в 2012 году безвизового режима остров становится все более популярным местом отдыха для российских туристов.



Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.