Главная страница » Магаданская область » Политика » С августа прошлого года по инициативе В.П.Печеного в городе осуществляется проект "Общественная экспертиза".

С августа прошлого года по инициативе В.П.Печеного в городе осуществляется проект "Общественная экспертиза".

Реализует его исследовательская группа "Главный советник", в которую, наряду с социологами-практиками, вошли наиболее опытные, авторитетные представители руководящего звена практически всех муниципальных предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций Магадана, помощники депутатов городской Думы, члены участковых избирательных комиссий.
Главная цель проекта: предоставление властям объективной эмпирической информации на основе анализа общественного мнения населения по самым разнообразным аспектам жизнедеятельности муниципального образования. Наряду с другими инструментами совершенствования "прямой" и "обратной" связи между населением города и местными властями - такими как приём граждан по личным вопросам, "открытые" теле и радио-эфиры, ежедневные "прямые телефонные линии", "Дни микрорайонов", "общественные слушания", проект "Общественная экспертиза" призван способствовать развитию и укреплению принципов местного самоуправления, привлечению широкой общественности к участию в решении многогранных проблем местной жизни.
За истекший период в проекте "Общественная экспертиза" приняли участие свыше двух с половиной тысяч горожан, включая жителей посёлков Сокол и Уптар, Снежная Долина и Дукча.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.