Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Путина-2008 в нашем регионе далеко не всегда проходит без нарушений. А это значит, что есть работа для сотрудников силовых ведомств Магаданской области.

Путина-2008 в нашем регионе далеко не всегда проходит без нарушений. А это значит, что есть работа для сотрудников силовых ведомств Магаданской области.

Пресечение незаконного промысла лососевых и продуктов из них - именно такая цель поставлена сразу перед несколькими правоохранительными организациями нашего региона.

По всему Дальнему Востоку ведется борьба с незаконными действиями в этой сфере экономики. Совсем недавно в средствах массовой информации прошло сообщение о конфискации 4 тонн икры на Камчатке. И вот почти сразу после этого уже в нашем регионе задержана еще более крупная партия.

Около 6 тонн фасной икры было изъято в селе Ямск Ольского района. Вот как прокомментировал эту ситуацию руководитель Охотского территориального управления Госкомрыболовства Александр Викторович МУРАШОВ:

- Пока можно говорить только о предварительных результатах по поводу обнаружения этой икры. Да, действительно, около 6 тонн икры лососевых видов рыб, принадлежащих предприятию «Анкос», было изъято нами. Икра изъята на основании того, что предприятием не были представлены документы, подтверждающие законность ее происхождения. Она была загружена на катер и в сопровождении наших инспекторов направлена в Магадан для дальнейшего разбирательства. Конечно, представители предприятия могут еще представить документы, но тот факт, что это не было сделано сразу, - уже нарушение, а в данном случае все их дальнейшие действия будут напоминать попытку залатать дыры, прикрываясь хоть какими-то документами. Данная ситуация прояснится в течение недели, а окончательную точку в судьбе этой икры поставит суд. Как пояснил Александр Викторович, что касается общей ситуации в сфере нарушений правил рыболовства в нашем регионе, то пока она складывается благоприятно. Связано это и с заблаговременным проведением достаточного количества рейдов по основным рекам, и с вытеснением браконьеров с насиженных мест. Большинство из них, не желая рисковать сетками и лодками, пошло на лицензионные участки.

А за судьбой этих 6 тонн икры мы будем следить дальше.

Дмитрий Блинов.
Магаданская правда в пятницу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.