Главная страница » В миру по нитке » Стройка в Сколково обойдется Абрамовичу в миллиард долларов

Стройка в Сколково обойдется Абрамовичу в миллиард долларов

Компания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича, вложит миллиард долларов в реализацию проекта "Сколково-Парк". Как сообщает РИА Новости, об этом заявил начальник отдела девелопмента компании Игорь Пятибратов.
По его словам, на данный момент в стройку уже инвестировано около 400 миллионов долларов. Эти средства пошли на проектирование, подведение инженерных коммуникаций, строительство дорог, возведение жилых корпусов и благоустройство территории.

Окончание строительства ЖК намечено на 2014 год. В следующем году компания намерена открыть гольф-поле и приступить к строительству бизнес-парка. Первую фазу "Сколково-Парк для бизнеса" планируется завершить в 2017 году, вторую - в 2018 году.

Квартал "Сколково Парк" займет территорию в 500 гектаров. Он будет включать в себя жилой комплекс премиум-класса на 442 квартиры (шесть корпусов клубного типа высотой в 7-9 этажей) с подземной парковкой, Мещерский парк, офисный комплекс и гольф-поле.

Планируется, что проект будет завершен к 2018 году. Ранее сообщалось, что Абрамович построит на пересечении МКАД и Сколковского шоссе торгово-развлекательный центр.

Компании Millhouse принадлежат столичные БЦ "Белые Сады", "Крылатские Холмы", "Балчуг Плаза" и "Четыре Ветра".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.