Главная страница » В миру по нитке » Депутаты Госдумы заболели от оглушительных выступлений коллег

Депутаты Госдумы заболели от оглушительных выступлений коллег

Депутаты Госдумы отказываются сидеть в первых рядах из-за слишком громких и эмоциональных выступлений коллег. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя главы думской фракции «Единой России» Николая Булаева.

На пленарном заседании парламента Булаев попросил техническую службу дать депутатам возможность регулировать громкость звука. По его словам, во время выступлений отдельных депутатов она превышает допустимую норму, что особенно чувствуется в первых рядах. «Люди выходят из зала больными», — отметил Булаев.

В сообщении уточняется, что эти слова депутата были встречены аплодисментами. С его доводами согласился и первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков. «Да, попросим это сделать», — сказал он.

В феврале 2013 года депутаты уже жаловались на неудобства технического характера. Тогда неудовольствие высоких депутатов вызвали слишком низкие для них микрофоны на парламентской трибуне. В частности, депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев заявлял, что из-за этого ему приходится выступать согнувшись, в связи с чем он старается не выходить на трибуну вообще.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.