Главная страница » Дальний Восток » С 18 по 29 ноября 2013 года на Чукотке пройдет второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

С 18 по 29 ноября 2013 года на Чукотке пройдет второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция проводится окружной Службой наркоконтроля и органами внутренних дел при содействии Департамента здравоохранения, регионального отделения Российского Красного Креста, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав окружного и муниципального уровней.
Целью данной акции является широкое привлечение общественности к борьбе с распространением наркопреступности на территории региона.
Наркополицейские обращаются с просьбой ко всем жителям округа сообщать о фактах сбыта наркотиков или о лицах, вовлеченных в незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ.
Сведения можно сообщить по телефону дежурной части окружной Службы наркоконтроля 8(42722)2-61-79; на условиях анонимности - по круглосуточному «телефону доверия» Службы наркоконтроля 8(42722) 2-88-88 (бесплатно только для жителей ГО Анадырь); в районах округа – по телефонам дежурных частей местных органов внутренних дел.
Кроме того, сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков на территории Чукотки можно присылать по электронной почте ufskn@anadyr.ru, а также по адресу: 689000, г. Анадырь, ул. Ленина, д. 25-а.
Консультативную помощь квалифицированных специалистов-наркологов по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых жители округа смогут получить в наркологических кабинетах филиалов ГБУЗ «Чукотская окружная больница», а также позвонив по телефонам наркологического отделения окружной больницы 8(42722)2-29-72 и 8(42722)2-03-74.
Специалисты окружного отделения Российского Красного Креста готовы анонимно и бесплатно по «телефону доверия» 8(42722)28-999 дать практические советы по теме психического здоровья подростков, а также по вопросам предупреждения формирования наркотической и алкогольной зависимости у молодежи Чукотки.

Остановим наркоторговлю сообща! Ваш сигнал спасёт не одну человеческую жизнь!


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.