Главная страница » В миру по нитке » Глава ФСКН признал употребление наркотиков сотрудниками спецслужб

Глава ФСКН признал употребление наркотиков сотрудниками спецслужб

Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов признал, что сотрудники силовых ведомств употребляют наркотики. Таким образом он прокомментировал недавний инцидент с двумя сотрудниками ФСКН, обнаруженными в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщает «Интерфакс».

Иванов заявил, что в России около восьми миллионов человек употребляют наркотики «с разной степенью регулярности». «К сожалению, это встречается и в спецслужбах, и других структурах нашего общества», — сказал директор ФСКН.

Он подчеркнул, что найденные в состоянии наркотического опьянения сотрудники ведомства проводили крупную операцию по изъятию около 30 килограммов наркотиков. «Но, видимо, у них где-то та толерантность к наркотикам, которая существует в обществе, сохранилась, поэтому их тоже настигло это несчастье», — отметил Иванов.

В ночь на 4 ноября в Москве был обнаружен автомобиль, в котором находилось 28 килограммов наркотиков, а также двое сотрудников ФСКН в состоянии тяжелого наркотического опьянения. Полицейские были госпитализированы. Как позже сообщили в ведомстве, они перевозили изъятые наркотики, однако не прибыли в назначенное время в здание службы, после чего были начаты их поиски.

В автомобиле, помимо опечатанного груза, были найдены 10 граммов марихуаны и 17 граммов смеси, содержащей кокаин. По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 228 УК РФ («незаконное хранение наркотиков в крупном размере»). О подозреваемых по делу в СК не сообщали.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.