Главная страница » Магаданская область » Общество » ФЕДЕРАЛЬНАЯ антимонопольная служба (ФАС) взялась за туристический рынок.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ антимонопольная служба (ФАС) взялась за туристический рынок.

По сообщению информагентства «Турпром», недавно Тимофей Нижегородский, начальник управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы заявил, что в Сибири и на Дальнем Востоке, где из-за затрудненной транспортной доступности количество авиакомпаний и туроператоров слишком мало, есть вероятность установления монопольно высоких цен на турпутевки и авиабилеты. В связи с этим ФАС планирует провести ряд проверок.

В Магаданском Управлении ФАС нас заверили, что эти возможные проверки вряд ли коснутся нашего города и каким-либо образом отразятся на деятельности магаданских турфирм. Речь идет, в первую очередь, о нарушениях антимонопольного законодательства, а в Магадане, на туристическом рынке, очень здоровая конкурентная среда. Да и не так много в нашем городе туристических агентств, чтобы их деятельность могла вызывать какие-либо серьезные вопросы - в этом плане у нас все достаточно прозрачно и открыто.

Евгений БУЗЕВ
АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.