Главная страница » Дальний Восток » Задержан подозреваемый в ложном минировании кинотеатра в Хабаровске

Задержан подозреваемый в ложном минировании кинотеатра в Хабаровске

Полицейские задержали подозреваемого, сообщившего о якобы заложенном взрывном устройстве в кинотеатре "Гигант" в центре Хабаровска, им оказался 15-летний житель поселка Согда Хабаровского края, сообщает в понедельник УМВД РФ по региону.
В пятницу днем в полицию позвонил неизвестный и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в большом зале кинотеатра "Гигант" в Хабаровске. Из кинотеатра были эвакуированы более 100 человек, прерваны дневные сеансы, перекрыто движение по улице Запарина в районе кинотеатра. Взрывотехники проверили все помещения, бомбы не нашли.
"Установлено, что 25 октября около 16 часов неизвестный сделал два телефонных звонка в полицию из таксофона, расположенного в посёлке Согда Верхнебуреинского района. Сначала злоумышленник сообщил об убийстве, якобы совершённом на улице Выборгской Хабаровска, а ещё через 20 минут тот же голос "заминировал" кинотеатр", — говорится в сообщении.
Отмечается, что полиция установила, что в это время у таксофона в поселке Согда находились двое учащихся местной школы. В ходе опроса один из них пояснил, что звонил в дежурную часть его знакомый, решив таким образом пошутить. Оба сообщения о преступлениях оказались ложными.
"В настоящее время 15-летниий подросток, подозреваемый в преступлении, задержан. В отношении него избрана мера пресечении — подписка о невыезде. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, а его родителям штраф до 200 тысяч рублей", — отмечается в сообщении.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.