Главная страница » Дальний Восток » Якутия расширила список аграрных профессий с правом на льготное лечение

Якутия расширила список аграрных профессий с правом на льготное лечение

Власти Якутии увеличили до 63 число профессий в сфере сельского хозяйства, представители которых имеют право на льготное санаторно-курортное лечение, сообщил РИА Новости представитель правительства республики.
По словам собеседника агентства, новый перечень разработан Минсельхозом республики и утвержден на заседании правительства региона.
"Если в действующем пока перечне содержится девять категорий работников агропромышленного комплекса, имеющих право на оплату части стоимости путевки, то в предлагаемом проекте нового порядка указано 63 профессии работников агропромышленного комплекса", — сказал представитель правительства Якутии.
Он сообщил, что работники сельского хозяйства имеют право на санаторно-курортное лечение один раз в два года, из госбюджета республики путевки оплачиваются в размере 80% от стоимости.
"Кроме того, согласно новому проекту проезд до места отдыха и обратно указанным категориям работников будет оплачиваться стопроцентно, если они трудятся в северных и арктических районах республики", — сказал собеседник агентства.
В якутском правительстве считают, что эти меры позволят увеличить охват работников агропромышленного комплекса санаторно-курортным лечением.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.