Главная страница » Дальний Восток » Жители Приморья получили 10 суток за попытку сбить гаишника

Жители Приморья получили 10 суток за попытку сбить гаишника

Четверо 23-летних жителей Владивостока получили по 10 суток ареста за столкновение с полицейским авто, оскорбления и попытку сбить сотрудника ДПС, сообщает во вторник управление МВД России по Приморскому краю.
Инспекторы ДПС ГИБДД в районе улицы Добровольского во Владивостоке обратили внимание на автомобиль марки Toyota Cresta. Водитель иномарки игнорировал требования полицейских остановиться. Он увеличил скорость и продолжил движение. Сотрудники полиции начали преследовать автомобиль.


"Не реагируя на требование инспекторов об обстановке, водитель совершил столкновение с патрульной машиной, после чего продолжил движение", — говорится в сообщении.
В районе разворотного кольца на острове Русский машина была остановлена. Водитель попытался наехать на машине на инспекторов ДПС, которые подходили к автомобилю. На нарушителей полицейские надели наручники. При задержании водитель и пассажиры иномарки оказали сопротивление, выражаясь нецензурно.
"Четверо 23-летних жителей Владивостока были доставлены в отдел полиции, водитель отказался от прохождения медобследования на предмет алкогольного опьянения", — говорится в сообщении.
Решением Фрунзенского районного суда города Владивостока 23-летний водитель автомашины Toyota Cresta и трое пассажиров признаны виновным по статье "Мелкое хулиганство". Молодые люди приговорены к 10 суткам административного ареста.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.