Главная страница » Дальний Восток » Самолет "Ан-28" выполнил первый за много лет прямой рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский-Палана

Самолет "Ан-28" выполнил первый за много лет прямой рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский-Палана

ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет "Ан-28" Корякского авиапредприятия выполнил первый прямой рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский-Палана.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе краевой администрации, в течение нескольких лет из краевого центра Камчатки до Паланы (административный центр Корякского округа) можно было добраться исключительно вертолетом "Ми-8", который выполнял этот рейс с посадкой в поселке Эссо.

"На днях Корякское авиапредприятие получило двигатель, отремонтированный для одного из самолетов "Ан-28" омским производственным объединением "Полет". Это позволило начать выполнение прямых чартерных рейсов по социально-значимым маршрутам: из Петропавловска-Камчатского в Палану, Оссору и Тигиль, а так же по маршруту Тигиль-Оссора", - сказал представитель пресс-службы.

Он также отметил, что пока выполняются рейсы по мере заполнения самолета, но в ближайшее время будет утверждено постоянное расписание.

Собеседник агентства подчеркнул, что это событие является еще одним шагом к возрождению воздушного флота Камчатки и к повышению транспортной доступности для жителей отдаленных районов Корякского округа.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.