Главная страница » Дальний Восток » Милиция выясняет причины гибели мужчины, найденного в сгоревшем джипе на Сахалине

Милиция выясняет причины гибели мужчины, найденного в сгоревшем джипе на Сахалине

РИА Новости. Расследование по факту трагической гибели 38-летнего жителя Охинского района проводит Охинский следственный отдел Следственного управления при прокуратуре РФ по Сахалинской области, сообщил в среду представитель пресс-службы управления.

"В минувшее воскресенье вечером, проезжая по автотрассе Оха-Рыбновск, недалеко от нефтяного месторождения на суше "Западное Сабо", водитель вахтовой машины обнаружил в семи метрах от дороги полностью выгоревший джип "Исудзу Бигхорн". В машине находились обгоревшие останки человека", - сказал собеседник агентства.

По его словам, водитель "вахтовки" сообщил об увиденном в милицию. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

"В ходе расследования выяснилось, что погибший в этот день праздновал день рождения своего брата в Охе, после чего выехал домой в село Сабо Охинского района. По месту жительства и работы он характеризуется положительно. По мнению следователей, криминальная причина гибели маловероятна", - добавил собеседник.

В пресс-службе уточнили, что специалисты, которые осматривали место происшествия, считают наиболее вероятной причиной возгорания машины - дорожно-транспортное происшествие (ДТП).

"По всей видимости, машина вылетела с проселочной дороги на стланик, который воспламенился от накаленной выхлопной трубы джипа", - отметил собеседник.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, травм и следов насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. Обстоятельства происшествия выясняются.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.