Главная страница » В миру по нитке » Шесть десантников погибли при взрыве на полигоне под Псковом

Шесть десантников погибли при взрыве на полигоне под Псковом

На полигоне «Струги Красные» под Псковом во вторник, 22 октября, погибли шесть десантников. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на командующего ВДВ Владимира Шаманова.

По его словам, инцидент произошел около 19:00. Пять курсантов и один контрактник, возвращаясь в темноте с зачетных стрельб, погибли в результате взрыва неизвестного объекта. Кроме того, по данным Минобороны, еще двое военнослужащих получили ранения. Они доставлены в больницу, сведений об их состоянии пока нет.

В свою очередь РИА Новости со ссылкой на источник уточняет, что взорвался снаряд, однако какие-либо подробности на этот счет не приводятся. Официально эта информация также не подтверждена.

О случившемся уже доложили президенту. Сам Шаманов по указанию министра обороны в ближайшее время вылетает на место происшествия. Минобороны уже пообещало оказать семьям погибших и пострадавших необходимую финансовую помощь.

По данным РИА Новости, погибшие курсанты проходили обучение в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище. В Псковской области они находились на стажировке.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.