Главная страница » В миру по нитке » РЖД откроет продажу билетов во всех отделениях «Почты России»

РЖД откроет продажу билетов во всех отделениях «Почты России»

В 2014 году билеты на поезда будут продаваться приблизительно в трети всех отделений «Почты России», а в перспективе услуга будет доступна во всех отделениях предприятия. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил первый заместитель гендиректора Федеральной пассажирской компании («дочка» РЖД) Владимир Каляпин. Помимо ФПК и «Почты России», проектом также занимается «Универсальная финансовая система».

Каляпин пояснил, что услуга рассчитана прежде всего на отдаленные населенные пункты, в которых нет интернета и, следовательно, билет нельзя заказать через сайт РЖД.

В РЖД запустили услугу по продаже билетов в отделениях «Почты России» этим летом. Изначально проект был придуман для «малодеятельных участков» Октябрьской железной дороги, например, для таких городов как Никель (12 тысяч человек) в Мурманской области и Порхов (10,6 тысячи человек) в Псковской области. Затем опыт был распространен и на Дальний Восток.

17 октября также стало известно, что «Почта России» и ФПК договорились о перевозке почты в скорых поездах по стабильному расписанию. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». Ранее в «Почте России» жаловались на медлительность РЖД.

«Почта России» обладает самой разветвленной сетью отделений в стране; отделения почты открыты даже в самых маленьких населенных пунктах, где нет, например, ни одного офиса банков. Многие из этих отделений убыточны, поэтому «Почта» в последнее время развивает дополнительные услуги, в том числе по розничной торговле. В конце сентября стало известно , что «Почта» откажется от продажи еды в крупных городах.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.