Главная страница » Дальний Восток » Авиакомпания "Владивосток Авиа" зимой будет обслуживать восемь внутренних маршрутов

Авиакомпания "Владивосток Авиа" зимой будет обслуживать восемь внутренних маршрутов

Авиакомпания "Владивосток Авиа", входящая в группу "Аэрофлот", с открытием зимнего расписания будет обслуживать восемь внутренних воздушных линий. С 27 октября 2013 г. по 1 февраля 2014 г. авиаперевозчик будет выполнять рейсы из Хабаровска в Южно-Сахалинск, Благовещенск, Иркутск, Красноярск, Магадан, Новосибирск, а также из Владивостока в Хабаровск и Петропавловск-Камчатский. В авиакомпании отметили, что пассажирам также предложены транзитные рейсы с посадкой в Хабаровске из Владивостока в Новосибирск и Магадан. Согласно данным официального сайта, большинство маршрутов будут обслуживаться на самолетах Airbus A320, а из Владивостока в Новосибирск авиакомпания будет летать на Ту-204-300.

Напомним, что в августе "Владивосток Авиа" закрыла продажу билетов на свои рейсы зимнего расписания 2013–2014 гг. Причем продажи под кодом авиакомпании были отменены и для международных, и для внутренних регулярных рейсов. Такая мера была принята в рамках создания единой дальневосточной авиакомпании — "Авроры". С той же целью все права "Владивосток Авиа" на выполнение межународных рейсов были переданы "Аэрофлоту". В зимний период прошлого года "Владивосток Авиа" обслуживала 11 международных маршрутов, значительно увеличив частоту полетов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Представители "Владивосток Авиа" сообщили, что программу полетов в рамках интеграции в новую дальневосточную авиакомпанию в зимнем расписании также будет выполнять "Аврора" на воздушных судах Airbus А319. Новому авиаперевозчику достанутся самые прибыльные маршруты "Владивосток Авиа" — в частности, в расписание "Авроры" включены четыре международных направления "Владивосток Авиа". Напомним, что согласно бизнес-плану общее количество маршрутов "Авроры" в период с 2013 г. по 2018 г. планируется увеличить с 30 до 128.

Авиакомпания "Владивосток Авиа" была передана госкорпорацией "Ростех" в состав "Аэрофлота" в 2011 г. В июле прошлого года "Аэрофлот" объявил о решении создать объединенную дальневосточную авиакомпанию на базе "Сахалинских авиатрасс" (100% акций этого перевозчика также было передано "Ростехом" "Аэрофлоту") и "Владивосток Авиа" с участием администрации Сахалинской области. А в марте 2013 г. группа перевела 52,156% акций "Владивосток Авиа" во владение "Сахалинским авиатрассам". В августе были сделаны кадровые изменения, а в ближайшее время ожидается объявление стоимости 49% акций новой авиакомпании, передаваемых в собственность Сахалинской области. Как сообщалось ранее, цена пакета может составить от 60 млн до 200 млн руб


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.