Главная страница » Магаданская область » Общество » Срок подачи заявления об отказе от получения набора социальных услуг в натуральном виде истекает 30 сентября.

Срок подачи заявления об отказе от получения набора социальных услуг в натуральном виде истекает 30 сентября.

В ОПФР по Магаданской области прошла пресс-конференция заместителя управляющего отделением С.А.Каруненко. Светлана Александровна разъяснила участникам встречи основные положения Федеральных законов № 156-ФЗ от 22.07.2008 г. и № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии…». Первый документ касается военных и государственных (муниципальных и областных) служащих. Согласно этому закону федеральные госслужащие, а также областные и муниципальные, получающие пенсию за выслугу лет, приобрели право на получение одновременно с пенсией за выслугу лет долю страховой части трудовой пенсии. Военнослужащие, получающие пенсию за выслугу лет или пенсию по инвалидности, пенсионеры из числа работников прокуратуры и сотрудников таможенных органов теперь также смогут получить одновременно с пенсией за выслугу лет (или пенсией по инвалидности) и страховую часть трудовой пенсии по старости. При каких условиях у военных и госслужащих увеличится пенсия, и рассказала зам. управляющего, а также остановилась на особенностях закона № 56-ФЗ, известного также как «1000 на 1000». В чём его суть? Кто может участвовать в правоотношениях по дополнительному пенсионному страхованию? Каков размер софинансирования государства в данном случае –обо всём этом подробно говорилось на пресс-конференции.

В завершении встречи Светлана Александровна напомнила, что у федеральных льготников осталось совсем немного времени, чтобы определиться, в каком виде получать набор социальных услуг: срок подачи заявления об отказе от получения НСУ в натуральном виде истекает 30 сентября.

Отделение ПФР по Магаданской области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.