Главная страница » Дальний Восток » Губернатор: пять районов остаются подтопленными в Хабаровском крае

Губернатор: пять районов остаются подтопленными в Хабаровском крае

Территории девяти районов были подтоплены в Хабаровском крае, пять районов остаются в подтопленном состоянии, заявил губернатором Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

"Вода стоит в низовьях Амура, ниже Комсомольска-на-Амуре и около Николаевска. Там начинаются заморозки. Такие проблемы существуют для нас", — отметил Шпорт на двусторонней встрече с главой администрации президента РФ Сергеем Ивановым. Шпорт отметил, что предстоит масштабное обследование домов. "Надеемся, что в течение недели закончим обследование и будем понимать, сколько нам надо строить домов", — отметил он.
Шпорт попросил у Иванова ускорить перечисление средств на восстановительные работы.
"Необходимы деньги на ремонтно-восстановительные работы. Наша задача — скорее рассмотреть площадки для строительства новых домов. Средства на материальную помощь пострадавшему населению есть, выплаты осуществляем", — сказал Шпорт.
Он также отметил, что, несмотря на паводок, сохранены все предприятия Хабаровского края. "Промышленный комплекс работает. Главное то, что нам удалось сохранить предприятия. Экономика края работала в режиме ЧС два месяца практически без перебоев", — подчеркнул Шпорт. Он рассказал, что продукция в крае выпускается в полном объеме, в том числе самолеты Superjet 100, благодаря вовремя установленным дамбам.
"На территории края возведено около 74,5 километров защитных сооружений высотой более 9 метров. Было сделано по три линии обороны. Это во многом спасло сотни тысяч людей в регионе", — заключил губернатор.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.