Главная страница » Дальний Восток » Профессора со всего мира едут преподавать в ДВФУ

Профессора со всего мира едут преподавать в ДВФУ

В рамках проекта «Visiting professors» в Школу региональных и международных исследований (ШРМИ) Дальневосточного федерального университета прибывают два приглашенных из-за рубежа профессора: доктор Ханнес Краусс из Германии и доктор Биргитта Мария Ингемансон из США. Визиты видных в области филологии и межкультурной коммуникации ученых запланированы с 4 по 12 октября. Проект реализуется по Программе развития Дальневосточного федерального университета, утвержденной Правительством РФ.
С 4 октября, в течение недели, в ДВФУ будет преподавать профессор факультета современной литературы Университета Эссен-Дуйсбургг (Германия) доктор Ханнес Краусс. На кафедре романо-германской филологии ШРМИ он проведет серию консультаций для аспирантов, а также выступит перед преподавателями и студентами с интересными лекциями, посвященными, например, восприятию немецкими литераторами писателя Федора Достоевского.
Гостем ДВФУ с 7 по 12 октября станет доктор философии в области русского языка и литературы Биргитта Мария Ингемансон (PhD) из Университета штата Вашингтон. Для студентов, аспирантов и преподавателей кафедры лингвистики и межкультурных коммуникаций ШРМИ она проведет ряд лекционных и практических занятий по современным проблемам коммуникации представителей разных культур и стран.
Стоит отметить, что проект «Visiting professors», в рамках которого признанные российские и зарубежные преподаватели приезжают в ДВФУ со своими уникальными программами, стал для вуза традиционным. В качестве приглашенных профессоров уже выступили такие известные в научно-образовательной сфере ученые, как Рубен Азизян из Азиатско-Тихоокеанского центра исследований безопасности (США), египетский профессор Мохамед Рамадан Хассаниен, Тецуя Тоёда из Университета Акиты (Япония), известный английский фотограф Рольф Гобитс, Чарльз Айриш из Университета Висконсина-Мэдисона, мексиканский профессор Архел Умберто Агирре Гарсия, Стивен Фиш из Калифорнийского университета Беркли, ведущий профессор МГИМО Марина Лебедева, Андрей Цыганков из Университета Сан-Франциско и другие.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.