Главная страница » Дальний Восток » Чиновница мэрии Владивостока подозревается во взятке в 900 тыс руб

Чиновница мэрии Владивостока подозревается во взятке в 900 тыс руб

Суд во Владивостоке в субботу заключил под домашний арест и временно отстранил от занимаемой должности начальника отдела управления градостроительства и архитектуры администрации города, подозреваемую в получении взятки в крупном размере, в отношении нее возбуждено уголовное дело, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по Приморскому краю Аврора Римская.
"По версии следствия, 19 сентября 2013 года подозреваемая в салоне автомобиля получила взятку в сумме 900 тысяч рублей от знакомого за незаконное согласование схемы расположения пяти земельных участков на улице Выселковая и ведения на них хозяйственной деятельности", — сказала собеседница агентства.
По ее словам, уголовное дело возбуждено по статье "взятка в особо крупном размере", предусматривающей лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки. В рамках уголовного дела у подозреваемой изъяты незаконно полученные деньги, проведен осмотр ее жилья, осмотр помещений администрации города.
"В субботу суд по ходатайству следователя временно отстранил подозреваемую от занимаемой должности и принял решение об избрании в отношении неё меры пресечения в виде домашнего ареста", — уточнила Римская.
РИА Новости пока не располагает комментарием администрации Владивостока.


РИА Новости http://ria.ru/vl/20130921/964874031.html#ixzz2fepMT17E


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.